Написать нам

info@agk-eco.ru

Позвонить БЕСПЛАТНО по всей России

8 (800) 550-95-24

Новости

Новости

12/07/2011

Загрязнять окружающую среду становится невыгодно

Налоговые стимулы для защиты окружающей среды: повышающие коэффициенты 25 и 100 вместо применяемых сегодня 5 и 25

7 июля 2011 г. Правительство РФ рассмотрело снижение налогов как способ защиты окружающей среды. Принято решение о создании электронной системы учета объектов, негативно влияющих на природу.

Для того, чтобы ускорить применение "наилучших доступных технологий" будет изменена налогооблагаемая база. Эксплуатационные затраты и затраты на содержание оборудования отнесены к материальным расходам, будет применяться дополнительный двойной коэффициент к норме амортизации. Предприятиям, внедряющим природосберегающие технологии будут предоставлены налоговые инвестиционные кредиты, а также будут полностью возмещаться средства, потраченные на оплату процентов.

Экономические санкции к предприятиям, превышающим экологические нормы, будут ужесточены. Через 3 года после вступления закона в силу коэффициенты к ставкам платы за превышение установленных норм увеличатся с 5 и 25 до 25 и 100 соответственно.

Планируется внести изменения в закон "Об отходах производства и потребления". Одно из рассмотренных изменений обязывает предприятия переработать или уничтожить просроченную или некондиционную продукцию и тару.

При размещении отходов на специальных полигонах, имеющих системы инженерной защиты от негативного влияния на окружающую среду, плата взиматься не будет.

Эти меры призваны с одной стороны, уменьшить количество образующихся отходов, с другой стороны, увеличить степень их переработки в виде вторсырья, а также уменьшить загрязнение природы.

Так, что тотальная очистка сточных вод, переработка непищевых отходов, навоза и помета в текущих реалиях становятся все более актуальными.

Источник: http://ecoportal.su/news.php?id=54872

Похожие новости

Завершены монтажные работы очистных сооружений мясокомбината «Пурагроук» 26/01/2024 Завершены монтажные работы очистных сооружений мясокомбината «Пурагроук»

Работы выполнены опытными монтажниками под руководством высококвалифицированного шефинженера

Очередная, знаковая поставка оборудования в новом году 18/01/2024 Очередная, знаковая поставка оборудования в новом году

Сразу после нового года, c собственного производства, отгрузили оборудование для очистных сооружений

Новые проекты Декабрь 01/12/2023 Новые проекты Декабрь

Наши новые реализованные проекты промышленных очистных сооружений добавлены в раздел НАШ опыт и нанесены на карту.

Новые проекты Апрель 27/04/2023 Новые проекты Апрель

Наши новые реализованные проекты промышленных очистных сооружений добавлены в раздел НАШ опыт и нанесены на карту.

Очистные сооружения и очистка сточных вод промышленных предприятий

Для заказчиков