Написать нам

info@agk-eco.ru

Позвонить БЕСПЛАТНО по всей России

8 (800) 550-95-24

Новости

Новости

12/11/2015

РАВВ разъяснила механизм устранения возникшей в правовом поле коллизии?

Ассоциация утверждает, что необходимость разработки и утверждения ПП РФ №1101 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в сфере водоотведения» от14 октября 2015 года продиктована  мораторием на вступление в силу гл. 5 № 221-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», а также ст.14 ФЗ от 13 июля 2015, согласно которой нормы главы 5 Федерального закона от 7 декабря 2011 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» приостанавливаются до 1 января 2019 года.

В разъяснении РАВВ говорится о том, что вступление закона в силу породило возникновение коллизии, при которой формально перестали действовать требования к качеству сточных вод в части предотвращения негативного воздействия на водные объекты, и обязанность по внесению какой-либо платы за несоблюдение данных требований. Причем это касается крупнейших абонентов по объемам сбросов сточных вод и загрязняющих веществ в системы централизованного водоотведения, разработавших и установивших для своих объектов НДС.

РАВВ заявляет, что Постановление №1101 от 14.10.15г. «…устанавливает, что действие нормативов водоотведения (сброса) по составу сточных вод и обязанность внесения платы за их превышение должны сохраняться не только до установления абонентам нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов, но и до возникновения у таких абонентов обязанности по внесению платы за негативное воздействие на окружающую среду (то есть с учетом статьи 14 законопроекта – до 1 января 2019 года)».

Такая формулировка весьма затруднила нас в правильном понимании того, какие же все-таки действуют нормы и правила в сфере водоотведения, и мы отправили в РАВВ запрос с просьбой прокомментировать данный комментарий и более четко сформулировать, какими законодательными актами следует руководствоваться при создании, реконструкции и модернизации очистных сооружений.

АГК ЭКОЛОГИЯ помогает эффективно утилизировать отходы производства и очистки сточных вод пищевой промышленности. По безотходной технологии мы утилизируем птичий помет с выработкой органических и органоминеральных удобрений, электроэнергии, тепла, пара; методом "сухой" экструзии перерабатываем отходы убоя и обвалки  в безопасные, питательные, стерильные кормовые добавки для молодняка. Мы поставляем экструдеры для переработки сои, и специальные экструдеры для перьевых отходов.

Похожие новости

Завершены монтажные работы очистных сооружений мясокомбината «Пурагроук» 26/01/2024 Завершены монтажные работы очистных сооружений мясокомбината «Пурагроук»

Работы выполнены опытными монтажниками под руководством высококвалифицированного шефинженера

Очередная, знаковая поставка оборудования в новом году 18/01/2024 Очередная, знаковая поставка оборудования в новом году

Сразу после нового года, c собственного производства, отгрузили оборудование для очистных сооружений

Новые проекты Декабрь 01/12/2023 Новые проекты Декабрь

Наши новые реализованные проекты промышленных очистных сооружений добавлены в раздел НАШ опыт и нанесены на карту.

Новые проекты Апрель 27/04/2023 Новые проекты Апрель

Наши новые реализованные проекты промышленных очистных сооружений добавлены в раздел НАШ опыт и нанесены на карту.

Очистные сооружения и очистка сточных вод промышленных предприятий

Для заказчиков