Написать нам

info@agk-eco.ru

Позвонить БЕСПЛАТНО по всей России

8 (800) 550-95-24

Новости

Новости

01/09/2017

Опубликованы характеристики загрязняющих веществ водных объектов

Текущий момент природоохранного законодательства характеризуется серьезным изменением нормирования ущерба окружающей среде. Глубокие реформы касаются нормирования выбросов, сбросов в водные объекты и размещения отходов. По аналогии с аналогичными европейскими и американскими справочниками, создан отечественный перечень приоритетных загрязняющих веществ, предназначенный для экологов и надзорных органов. В него вошли утвержденные РП РФ №1316-р от 08.07.2015 г. загрязняющие вещества, к которым применяется государственное регулирование.

Раздел II регулирует перечень веществ, причиняющих ущерб водным объектам, раздел III - ущерб для почв.

Обновленная редакция Справочников содержит коды CAS, названия и химическую формулы, токсичность, значения ПДК загрязняющих веществ, а также методики их измерения, коды опасности и защитные меры.

До сих пор текст РП РФ №1316-р от 08.07.2015 г. содержал только наименования веществ. Новый справочник систематизирует и унифицирует все данные по каждому загрязняющему веществу, приводит их актуальную характеристику, необходимую для мониторинга в рамках экологического контроля, для установления нормативов сбросов загрязняющих веществ в водные объекты и системы водоотведения (канализации).

Представленная в справочнике информация упрощает процесс нормирования загрязняющих веществ в сточных водах и контроль за исполнением установленных нормативов.

 

ООО "АГК ЭКОЛОГИЯ" за 18 лет создала более 60 объектов промышленной экологии, и в частности - очистных сооружений для предприятий пищевой промышленности.

Проектирование и строительство, пусконаладка и гарантийное обслуживание #локальныеочистныесооружения,#НДТ#очистныесооруженияптицефабрик#очистныесооружениямясокомбинатов#очистныесооруженияпищевыхпроизводств#очистныесооруженияпромышленныхпредприятий
#производствоорганическихудобрений#утилизацияпомётаинавоза, ЛОС поверхностного стока, хозбытстока городов и поселений и КНС

                агк-экоЛЕБЕДИ.jpg

Похожие новости

Завершены монтажные работы очистных сооружений мясокомбината «Пурагроук» 26/01/2024 Завершены монтажные работы очистных сооружений мясокомбината «Пурагроук»

Работы выполнены опытными монтажниками под руководством высококвалифицированного шефинженера

Очередная, знаковая поставка оборудования в новом году 18/01/2024 Очередная, знаковая поставка оборудования в новом году

Сразу после нового года, c собственного производства, отгрузили оборудование для очистных сооружений

Новые проекты Декабрь 01/12/2023 Новые проекты Декабрь

Наши новые реализованные проекты промышленных очистных сооружений добавлены в раздел НАШ опыт и нанесены на карту.

Новые проекты Апрель 27/04/2023 Новые проекты Апрель

Наши новые реализованные проекты промышленных очистных сооружений добавлены в раздел НАШ опыт и нанесены на карту.

Очистные сооружения и очистка сточных вод промышленных предприятий

Для заказчиков