Написать нам

info@agk-eco.ru

Позвонить БЕСПЛАТНО по всей России

8 (800) 550-95-24

Новости

Новости

10/01/2018

Новое в области обращения с отходами - Федеральный закон от 30.12.2017 №503-ФЗ

Последние два дня ушедшего года внесли серьезные изменения в правовое регулирование вопросов исчисления величины экологических сборов; платы за вредное воздействие на природную среду и правил обращения с отходами (производства, потребления и твердыми коммунальными).

В частности, уточнена область применения термина "сбор отходов", который относится теперь только к лицам, непосредственно осуществляющим их обработку, размещение, обезвреживание и утилизацию.

Требования к местам накопления отходов теперь регулируются ст.13-4 №89-ФЗ. Лицензии по обращению с отходами выдаются не только на конкретный отход - но и на их группы (подгруппы).

Федеральный закон от 30.12.2017 N 503-ФЗ позволяет на 10 лет выбрать несколько региональных операторов ТКО.

Разработка и утверждение схемы размещения площадок сбора отходов делегированы органам местного самоуправления, которым поручено также ведение реестров таких площадок. В Реестре должны указываться данные о собственниках, местах расположения, технические характеристики площадок и источники образования ТКО.

Отсутствие производственных мощностей по утилизации товаров и их упаковки (как отечественного, так и импортного производства) обязывает предпринимателей уплачивать экологический сбор, предназначенный для аккумулирования средств на создание производств утилизации отходов.

Плата за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов, не внесенная за предыдущие два года, с предприятий не взимается.

Внесенные изменения призваны усовершенствовать порядок накопления отходов и упростить процедуру получения лицензий, а также стимулировать предприятия утилизировать отходы.


отход.jpg


Проектирование, создание нестандартного оборудования, монтаж, строительство, пусконаладка и гарантийное обслуживание технологических линий #утилизацияпомётаинавоза#производствоорганическихудобрений#локальныеочистныесооружения#НДТ#очистныесооруженияптицефабрик#очистныесооружениямясокомбинатов#очистныесооруженияпищевыхпроизводств#очистныесооруженияпромышленныхпредприятийхозбытстока городов и поселений


Похожие новости

Завершены монтажные работы очистных сооружений мясокомбината «Пурагроук» 26/01/2024 Завершены монтажные работы очистных сооружений мясокомбината «Пурагроук»

Работы выполнены опытными монтажниками под руководством высококвалифицированного шефинженера

Очередная, знаковая поставка оборудования в новом году 18/01/2024 Очередная, знаковая поставка оборудования в новом году

Сразу после нового года, c собственного производства, отгрузили оборудование для очистных сооружений

Новые проекты Декабрь 01/12/2023 Новые проекты Декабрь

Наши новые реализованные проекты промышленных очистных сооружений добавлены в раздел НАШ опыт и нанесены на карту.

Новые проекты Апрель 27/04/2023 Новые проекты Апрель

Наши новые реализованные проекты промышленных очистных сооружений добавлены в раздел НАШ опыт и нанесены на карту.

Очистные сооружения и очистка сточных вод промышленных предприятий

Для заказчиков