Написать нам

info@agk-eco.ru

Позвонить БЕСПЛАТНО по всей России

8 (800) 550-95-24

Новости

Новости

07/09/2011

Новые шаги Минприроды в области охраны окружающей среды

Минприроды России планирует усилить действенность Росприроднадзора в области экологического контроля. Прежде всего, это касается уменьшения роли личностного фактора при оформлении результатов проверки. Для этого будет сформулирована ясная последовательность действий. Нарушения будут подразделены на категории, в соответствии с которыми будет определена степень административной ответственности: штраф, иск или запрет на деятельность до устранения причин нарушений. Максимально строгие меры планируется применять к предприятиям-нарушителям, не предпринимающих мер по защите природы от вредных факторов своего производства.

Второй по важности задачей признан пересмотр норм, оценивающих деятельность Росприроднадзора и субъектов РФ в области охраны окружающей среды. Первым в ряду комплексных проверок, на примере которого будет дана оценка его деятельности, стал департамент Росприроднадзора СЗФО.

Ликвидация «диких» свалок признана третьим по важности мероприятием. В ближайший месяц будет проводиться их поиск и создание базы данных о местах незаконного размещения ТБО. Будут сформулировано ужесточение законодательства для предотвращения образования «диких» свалок.

Похожие новости

Завершены монтажные работы очистных сооружений мясокомбината «Пурагроук» 26/01/2024 Завершены монтажные работы очистных сооружений мясокомбината «Пурагроук»

Работы выполнены опытными монтажниками под руководством высококвалифицированного шефинженера

Очередная, знаковая поставка оборудования в новом году 18/01/2024 Очередная, знаковая поставка оборудования в новом году

Сразу после нового года, c собственного производства, отгрузили оборудование для очистных сооружений

Новые проекты Декабрь 01/12/2023 Новые проекты Декабрь

Наши новые реализованные проекты промышленных очистных сооружений добавлены в раздел НАШ опыт и нанесены на карту.

Новые проекты Апрель 27/04/2023 Новые проекты Апрель

Наши новые реализованные проекты промышленных очистных сооружений добавлены в раздел НАШ опыт и нанесены на карту.

Очистные сооружения и очистка сточных вод промышленных предприятий

Для заказчиков