Написать нам

info@agk-eco.ru

Позвонить БЕСПЛАТНО по всей России

8 (800) 550-95-24

Новости

Новости

01/02/2016

Информация о сбросах и выбросах предприятий будет доступна всем

Сергей Донской направил в Правительство РФ проект постановления «Об утверждении порядка создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду». В единый реестр должны войти все негативно воздействующие на окружающую среду объекты РФ и ее континентального шельфа. Ведение такого реестра упорядочит информацию о предприятиях, их планах по снижению негативного воздействия, а также обеспечит разделение предприятий на категории.

Контроль над созданием, ведением и актуализацией реестра в отношении объектов, подлежащих федеральному экологическому надзору (ФГЭН) возложен на Росприроднадзор, а ведение реестра объектов регионального уровня – на субъекты РФ. Росприроднадзор также займется администрированием информационной системы и программным обеспечением.

Постановка объекта на государственный учет потребует представления данных об ИНН, КПП, ОКТМО, ОКВЭД и информации, касающейся величины выбросов, сбросов и размещения отходов, которая будет открыто публиковаться на официальном сайте Росприроднадзора. На этом основании объект будет зарегистрирован в базе, а эксплуатирующая организация получит свидетельство с указанием уровня поднадзорности – федерального или регионального, а также категория объекта по уровню негативного воздействия.

Вся информация будет ежегодно актуализироваться, сохраняясь в электронном виде не менее десяти лет.

Можно ли будет произвести контрольный отбор проб воды и воздуха для сопоставления их с указанными в реестре данными – пока не понятно.

Компания АГК ЭКОЛОГИЯ создаст очистные сооружения для вашего пищевого предприятия, которые обеспечат качество очистки, соответствующее нормам на сброс как в городской коллектор, так и в водоемы РХН.

Мы также создаем комплексы биологической очистки сточных вод городских и дачных поселений, городских очистных сооружений поверхностного стока, канализационно-насосных станций (КНС), станций промышленной водоподготовки и технологических комплексов эффективной утилизации помета птицефабрик с выработкой тепла, пара и электроэнергии на собственные нужды.

Похожие новости

Завершены монтажные работы очистных сооружений мясокомбината «Пурагроук» 26/01/2024 Завершены монтажные работы очистных сооружений мясокомбината «Пурагроук»

Работы выполнены опытными монтажниками под руководством высококвалифицированного шефинженера

Очередная, знаковая поставка оборудования в новом году 18/01/2024 Очередная, знаковая поставка оборудования в новом году

Сразу после нового года, c собственного производства, отгрузили оборудование для очистных сооружений

Новые проекты Декабрь 01/12/2023 Новые проекты Декабрь

Наши новые реализованные проекты промышленных очистных сооружений добавлены в раздел НАШ опыт и нанесены на карту.

Новые проекты Апрель 27/04/2023 Новые проекты Апрель

Наши новые реализованные проекты промышленных очистных сооружений добавлены в раздел НАШ опыт и нанесены на карту.

Очистные сооружения и очистка сточных вод промышленных предприятий

Для заказчиков