Написать нам

info@agk-eco.ru

Позвонить БЕСПЛАТНО по всей России

8 (800) 550-95-24

Новости

Новости

26/05/2017

"Прибраться в России" или

Подошел к концу пятый месяц Года экологии. Уже можно сделать некоторые выводы. Не слишком утешительные для природы и граждан.... Очевидно, что все внимание чиновников высоких властей приковано к одному из трех существенных видов загрязнений природной среды - к отходам производства и потребления и к ТБО. Выбросы в атмосферу загрязняющих веществ кроме российских законов и норм регулируются Киотским Протоколом и Парижским Соглашением. Теперь вот взялись за твердые отходы.

С прискорбием констатируем, что охрана водных объектов и очистка стоков промышленных производств в очередной раз осталась "за бортом" мейнстрима государственных инициатив в области охраны окружающей среды.

Так, до 1 января 2019 г. действует мораторий на неналоговые платежи, к которым отнесена и плата нанесение ущерба природе - до этой же даты отложено введение в действие изменений в основные законодательные акты в области ужесточения ответственности за сброс неочищенных стоков (ПП РФ № 167 от 12.02.1999 г.; и ПП РФ № 1310 от 31.12.1995 г., ПП РФ № 317 от 1004.2013 г. ПП РФ от 21.06.2013 г. за № 525 и др).

Отмечается, ни российские законотворцы, ни промышленники не слишком привыкли заниматься вопросами экологии. Но за несколько последних лет предприятия крупной промышленности затратили примерно миллиард долларов а реконструкцию и обновление производств, что по замыслу должно способствовать как увеличению их эффективности, так и улучшать экологические характеристики промышленных объектов.

В России зафиксировано огромное количество несанкционированных свалок. Спецпредставитель Президента правда, отметил, что с отстающих в области модернизации производств собственникам будут взиматься прогрессивные штрафы и сборы - вплоть до закрытия предприятий.

Валентина Матвиенко была еще более жесткой в своей оценке ситуации с экологией  в стране. Она назвала рынок утилизации твердых бытовых и отходов производства высоко криминализированным и опасным. 

Итак, заявлен проект большой приборки...

чего нам ждать от него? Чего ждать от этого проекта производителям пищевой промышленности?

Думается, заявленные меры имеют высокую степень неопределенности. Помните, с какими лозунгами и намерениями шел в президенты Америки Обама (приезжал ведь с кнопкой "перезагрузка")... А новый - столь "неожиданный" президент Америки Трамп? А как наши власти справятся с крупным промышленным капиталом в области его экологизации?

Поживем - увидим.

 #локальныеочистныесооружения, #НДТ, #очистныесооруженияптицефабрик, #очистныесооружениямясокомбинатов, #очистныесооруженияпищевыхпроизводств, #очистныесооруженияпромышленныхпредприятий

Похожие новости

Завершены монтажные работы очистных сооружений мясокомбината «Пурагроук» 26/01/2024 Завершены монтажные работы очистных сооружений мясокомбината «Пурагроук»

Работы выполнены опытными монтажниками под руководством высококвалифицированного шефинженера

Очередная, знаковая поставка оборудования в новом году 18/01/2024 Очередная, знаковая поставка оборудования в новом году

Сразу после нового года, c собственного производства, отгрузили оборудование для очистных сооружений

Новые проекты Декабрь 01/12/2023 Новые проекты Декабрь

Наши новые реализованные проекты промышленных очистных сооружений добавлены в раздел НАШ опыт и нанесены на карту.

Новые проекты Апрель 27/04/2023 Новые проекты Апрель

Наши новые реализованные проекты промышленных очистных сооружений добавлены в раздел НАШ опыт и нанесены на карту.

Очистные сооружения и очистка сточных вод промышленных предприятий

Для заказчиков